Искусство мозаики. Лекции Историко-искусствоведческого клуба на Новой Риге в поселке Бенилюкс (для детей 6-10 лет)

Приглашаем на цикл лекций для школьников (6-10 лет) «Знакомство с мировыми шедеврами». Постепенно, шаг за шагом мы учимся видеть прекрасное, формировать свое собственное мнение и обязательно попробуем почувствовать себя на месте кого-то из ВЕЛИКИХ.

Искусство и культура 6+

Начало 3 марта в 16:15.

Искусство мозаики в Средние века. 

История мозаики глубоко уходит корнями в древние времена. Самые ранние образцы шедевров этой техники обнаружены на территории современного Ирака, в низовьях реки Ефрат, они датируются второй половиной четвертого тысячелетия до нашей эры.
Древние римляне не только переняли у греков искусство мозаики, но и значительно расширили сферу его применения. Уже ко второму веку до нашей эры мозаичные картины стали неотъемлемой частью внутреннего убранства императорских дворцов, домов знати и общественных терм.В наши дни художники редко выбирают мозаику в качестве основной техники для творчества. Зато никто не мешает нам наслаждаться красотой шедевров, созданных умелыми мастерами разных исторических эпох в разных уголках мира.

Занятия для школьников 6-10 лет  состоят из двух частей. 1-я часть – теоретическая — мультимедийный, интерактивный рассказ. 2-я часть – творческая — рефлексия темы, освоение разных приемов, техник, стилей. Ведущая: искусствовед, научный сотрудник и экскурсовод Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, с 20-ти летним стажем работы с детьми.

Ждем вас 3 марта с 16:15 до 18:00, по адресу Моск. обл., дер. Чесноково, Аллея Художников 101. (кп Бенилюкс, здание школы Земляне).

Наш телефон: +7-985-788-48-48

Поделиться:

423 дня назад
3 марта 2023 16:15–18:00

Москва
Моск. обл., дер. Чесноково, Аллея Художников 101. (кп Бенилюкс, здание школы Земляне).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов